Урок Мужества, посвященного 75-летию со дня прорыва блокады Ленинграда

31.01.2019

На основании письма Министерства образования и науки ЧР от 22.01.2019 г. № 03-88 «О проведении открытых уроков» МБОУ «Бороздиновская СОШ» доводит до вашего сведения следующую информацию:

28 января учителем истории Шапиевой О.М. проведен урок мужества «900 дней во имя жизни» для обучающихся школы. Ребята узнали о тяжелом испытании, которое с честью выдержала наша Родина и народ- это блокада Ленинграда. Просмотрели небольшой отрывок из фильма «Блокада Ленинграда», узнали, сколько хлеба получали люди, о тяжелом труде  тысяч людей, о страшном времени. В ходе мероприятия ребята прослушали отрывок из «Ленинградской поэмы» Ольги Берггольц (Хроника военных лет) и прониклись  чувством сострадания и уважения к людям, не склонившим голову перед врагом.

В заключение, все участники мероприятия, в дань памяти, почтили минутой молчания всех жертв блокадного Ленинграда. Много бед и напастей выпало на долю этого прекрасного города России – и в годы революции и интервенции, и в ужасные блокадные дни Великой Отечественной. Но город выстоял, победил и стал ещё прекраснее — на радость всем россиянам.