Порядок проведения итогового сочинения

Присутствовали:

Родители – 2 чел.

Учащиеся – 2 чел.

Классный руководитель – Шапиева О.М.

Учителя русского языка и математики –Мунаева Р.Р., Дзугираева Р.А.

Зам.директора по УВР Ивахненко М.Ю.

Повестка дня:

О едином государственном экзамене - 2019. Итоговое сочинение как допуск к государственной итоговой аттестации в 2019 году. Знакомство с порядком проведения итогового сочинения (изложения).

По первому вопросу СЛУШАЛИ  заместителя директора по УВР Ивахненко М.Ю. , которая познакомила с условиями допуска к ЕГЭ, изменениями в ГИА-19, рассказала о промежуточной аттестации в выпускном классе.

ВЫСТУПИЛИ учителя русского языка  и  математики  Мунаева Р.Р. и Дзугираева Р.А., , которые рассказали о том, как идёт подготовка к ЕГЭ по предметам, обязательным для сдачи, а также озвучила степень подготовленности каждого выпускника по русскому языку и литературе, обратив внимание родителей на пробелы в знаниях обучающихся.

По второму вопросу СЛУШАЛИ  зам.директора по УВР Ивахненко М.Ю., заместителя директора, которая довела до сведения родителей следующую информацию:

«Итоговое сочинение как условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проводится для обучающихся по образовательным программам среднего общего образования. Регистрация обучающихся на участие в итоговом сочинении проводится в организации, осуществляющей образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивает образовательные программы среднего общего образования. Итоговое сочинение в 2018/19 учебном году для обучающихся проводится 5  декабря 2019 года».     Ивахненко М.Ю. ознакомила родителей с порядком проведения итогового сочинения (изложения). Также Ивахненко М.Ю. отметила, что обучающиеся 11 класса уже подали  заявление установленного образца на имя директора школы и  согласие на обработку персональных данных.

Далее учащиеся 11 класса были ознакомлены с Инструкцией проведения  итогового сочинения. Ивахненко М.Ю. сообщила об организации видеонаблюдения в аудиториях во время проведения итогового сочинения. Зам.директора по УВР Ивахненко М.Ю. сказала, что по школе издан приказ «О проведении итогового сочинения», которым назначены ответственные за проведение итогового сочинения.

ВЫСТУПИЛА

Шапиева О.М., классный руководитель 11 класса, которая предложила прослушанную информацию принять к сведению и руководствоваться ею при проведении итогового сочинения.

РЕШИЛИ

Принять к сведению информацию о проведении государственной итоговой аттестации в 2019 году.

2.Учителям-предметникам, классному руководителю, родителям усилить контроль над подготовкой выпускников к сдаче единого государственного экзамена.

3.Учителю русского языка и литературы Мунаевой Р.Р. продолжать осуществлять подготовку обучающихся к написанию итогового сочинения как условия допуска к ЕГЭ.

Выпускникам соблюдать порядок проведения итогового сочинения, проводимого 5 декабря 2018 года.

Председатель:                              Алиев Г.С.