Социально-психологическое тестирование

20.11.2017

Одним из необходимых условий сокращения масштабов незаконного потребления наркотиков является организация и проведение профилактической работы среди детей, подростков и молодежи

7 июня 2013 года Президентом Российской Федерации подписан Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ», вступающий в силу 5 декабря 2013 года и направленный на раннее выявление незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ.

В соответствии Законом раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ включает в себя два этапа:

- социально-психологическое тестирование обучающихся в образовательной организации;

- профилактические медицинские осмотры обучающихся в специализированной медицинской организации.

С 13 по 16 ноября 2017 года в МБОУ «Бороздиновская СОШ» прошло социально-психологическое тестирование учащихся в возрасте 14-17 лет.

Целью тестирования выявление наиболее действенных факторов риска и защиты в проблеме злоупотребления наркотиками.

Тестирование проводилось анкетно -опросным методом в котором приняли 28 обучающихся. Длительность процедуры тестирования составляет до 45 минут.

В соответствии с Законом тестирование является анонимным и конфиденциальным.