Пищевые инфекции

13.12.2023

✨Кишечные инфекции — это целая группа заразных заболеваний, которые в первую очередь повреждают пищеварительный тракт.

✅Возбудителями кишечных инфекций могут быть: бактерии (сальмонеллез, дизентерия, холера), их токсины (ботулизм), а также вирусы (энтеровирус).

🙋 Что же относится к данной группе заболеваний? Узнали обучающиеся 6 класса МБОУ «Бороздиновская СОШ» на уроке биологии «Пищевые инфекции», который проведен учителем биологии Саяновой И.В.

✨Она рассказала, что острым кишечным инфекционным заболеваниям относятся дизентерия, сальмонеллез, кишечные инфекции, вызываемые разнообразной условно – патогенной флорой.

👏А также о правилах, которые нужно соблюдать, чтобы избежать заражения острой кишечной инфекцией.

✨Дорогие обучающиеся МБОУ «Бороздиновская СОШ».Будьте внимательны к себе и своему здоровью! Будьте здоровы!