«Счастье-это…»

13.12.2023

Счастье есть у всех, оно в каждом, оно внутри, всё что нужно – это уметь видеть и чувствовать его, уметь принимать его и уметь дарить. Его нельзя продать, нельзя купить, нельзя выиграть в лотерею, его можно только вырастить в себе… Вырастить из приятного слова; случайной улыбки прохожего; из звонка старого друга, из пения птиц…

С целью научить воспринимать жизненные трудности, сопровождающиеся различными эмоциями и переживаниями; формирования позитивного отношения к жизни социальным педагогом Шапиевой О.М. проведена беседа на тему: «Счастье-это…» В ходе интерактивной беседы ребятам было предложено задуматься и осмыслить понятие «счастье», как общечеловеческой ценности. Каждый высказывал свое мнение о счастье и вспомнил самые счастливые моменты в своей жизни. Многие ученики делились, что для них счастье – это благополучие семьи, когда все здоровы и собираются вместе за праздничным столом, делятся новостями и планами на будущее. Социальный педагог пожелала ребятам найти свой «источник» счастья, делиться с окружающими людьми положительными эмоциями и развиваться в учебе, творчестве и спорте. В завершение беседы Оксана Муртазалиевна ознакомила детей с притчей о создании счастья и обратила внимание присутствующих на то, что счастье всегда сопутствует добрым, честным и трудолюбивым людям.