«Конфликтные ситуации и способы их преодоления»

13.12.2023

Педагогом-психологом Адуевой Хавой Адамовной проведена беседа для обучающихся 7 класса на тему: «Конфликтные ситуации и способы их преодоления». Цель беседы была направлена на ознакомление детей с понятием «конфликт» и «конфликтная ситуация», со способами предупреждения конфликтов; на формирование позитивного отношения к людям.

В ходе беседы обсуждались понятия «конфликт», причины конфликтов, методы выхода из конфликтов и способы их предупреждения. Учащиеся усвоили, что общение важно для каждого человека и общаться необходимо, учитывая правила взаимоотношений. Правильное поведение при конфликте сохранит здоровье. Также с учениками совместно разобрали виды конфликтов, в чем вред конфликтов, причины конфликтов и методы выхода из них. В заключение ребята сделали выводы, что в обществе нельзя жить без противоречий, люди всегда будут отличаться взглядами, вкусами и пристрастиями. Но эти противоречия не следует доводить до конфликтов.