Беседа на тему: «Питание в период экзаменов»

14.12.2023

Подготовка и сдача экзаменов - дело трудное, поэтому в такое время школьнику нужно правильно и хорошо питаться. Питание должно быть калорийным и богатым витаминами. Для продуктивной работы мозгу необходимы разнообразные продукты. В рамках Недели школьного питания в 10-11 классе МБОУ «Бороздиновская СОШ» прошла беседа «Питание в период экзаменов».

Для того чтобы лучше подготовиться к успешной сдаче экзамена, необходимо заранее приготовиться и «накормить» мозг полезными витаминами и продуктами. Так, например, ребята узнали, что снять утомление и укрепить нервную систему помогают грецкие орехи. Мыслительную деятельность улучшают калий и кальций. Они содержатся в кураге, изюме, йогурте, твороге. Обыкновенная морковь активизирует обмен веществ в мозге, улучшает и обостряет память, облегчает запоминание. Антистрессовое действие оказывают шоколад и клубника. Концентрации внимания способствует банан. Капуста снимает нервозность. Освежает мысли и облегчает восприятие информации ударная доза витамина С. Правильное, рациональное питание выпускников – это необходимое условие обеспечения их здоровья, красоты и успехов в обучении и подготовке к экзаменам. Надеемся, что наши выпускники будут регулярно заниматься учебой, правильно питаться, отдыхать, заниматься физкультурой и спортом, соблюдать режим дня и качественно подготовятся к выпускным экзаменам.