"Парты Героя"

18.12.2023

✨Как известно, героями не рождаются, ими становятся, проходя через нелегкие испытания и проявляя в самый трудный час невероятное мужество и самоотверженность, забывая о себе во имя Родины.

📌Напомнить сегодняшним школьникам о том, что в жизни всегда есть место подвигу, показать им положительные примеры, на которые можно и нужно равняться, научить уважать историю своей страны и своей малой родины, призван образовательный проект «Парта героя».

💫Сегодня в нашей школе состоялось торжественное открытие "Парты Героя" в честь ученика нашей школы Гучигова Ислама Эйсаевича.

Гучигов Ислам Эйсаевич - подполковник полиции, начальник ИТО специального полка полиции имени Героя России Ахмат - Хаджи Кадырова, принимал участие при освобождении города Мариуполь.

👏За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга награжден орденом мужества, указом главы ЧР награжден высшей наградой - орденом Кадырова.

📌За "Партой Героя" будут сидеть лучшие из лучших учеников. Почетное право первым сесть за «Парту Героя» предоставлено ученику 11 класса Мунаеву Исламу Романовичу.

🇷🇺Пусть имена Героев, вершивших бессмертный подвиг в специальной военной операции, всегда согревают наши сердца. Они – наша гордость! Мы обязаны быть благодарными за мирное небо над головой!