Профилактическая беседа с учащимися 6-7 классов

25.12.2023

В рамках общественной безопасности инспектор по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Шелковскому району Муташев Билал в преддверии зимних каникул и новогодних праздников, провел профилактическую и воспитательную беседу в МБОУ «Бороздиновская СОШ» с учащимися 6-7 классов.

Он разъяснил школьникам правила безопасного обращения с пиротехническими изделиями, рассказал об отличительных признаках некачественной пиротехники и предупредил о недопущении использования пиротехники в здании школы и на ее территории.   Он привел примеры небрежного отношения к использованию детьми петард и  рассказал о возможных негативных последствиях. Инспектор сообщил об основных мерах безопасности детей не только на мероприятиях в общественных местах, но и  дома, так как в каждом доме будет ёлка, гирлянды, бенгальские огни.  Беседа была конструктивной, дети активно участвовали и задавали вопросы.На все интересующие вопросы ребята получили исчерпывающие ответы, инспектор ПДН пожелал ребятам хорошей учёбы и весёлых, безопасных каникул.