«О взаимоотношениях в семье»

20.11.2023

Разговоры о важном «О взаимоотношениях в семье».Сегодня занятия в нашей школе традиционно начались с линейки, поднятия Государственного флага и исполнения Гимна РФ.

После этого во всех классах школы прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном» на тему «О взаимоотношениях в семье».Классные руководители познакомили ребят с тематическими видеороликами и предложили выполнить интерактивные задания.В ходе занятия учащиеся порассуждали о том, что традиционная семья в России – это союз мужчины и женщины. Семья – это пространство любви, уважения, заботы и взаимной поддержки. Важно, чтобы дети стремились создавать полноценные семьи. Взаимоотношения в семье – это фундамент, на котором она держится. Если в семье царит любовь, уважение, взаимопомощь, то все в ней счастливы, а если в семье каждый думает только о своих интересах, то в такой семье частым явлением станут ссоры и разногласия. В завершении занятия ребята пришли к выводу, что семья - важнейшая составляющая счастливой жизни каждого человека!