«Правила Устава школы. За что ставят на внутришкольный учет?»

02.10.2023

Информационный час «Правила Устава школы. За что ставят на внутришкольный учет?» Социальный педагог Шапиева О.М. провела беседу с обучающимися 11 класса о том, что такое внутришкольный учет и по каким причинам могут поставить на учет?

Разговор между педагогом и ребятами шел о правилах поведения учащихся в школе и вне образовательного учреждения, о посещении и пропусках занятий без уважительных причин, об успеваемости. Педагог рассказал о том, что решение о постановке ребенка на внутришкольный учет образовательное учреждение принимает самостоятельно и согласия родителей на это не требуется. В конце беседы ребята пришли к выводу о том, что хорошее поведение еще никогда и никому не вредило. А прежде чем совершить какой-то поступок необходимо подумать о его последствиях. Это важно не только для самих детей и их родителей, но и для окружающих.