«День учителя»

02.10.2023

Разговоры о важном «День учителя». Первая учебная неделя октября по традиции началась с утренней линейки, поднятия Государственного флага и исполнения Гимна.

После этого для всех обучающихся в нашей школе прошли «Разговоры о важном» на тему «День учителя», в преддверии замечательного праздника.Сегодня классные руководители поговорили с ребятами о важнейшей профессии - профессии учителя.Одним из синонимов к слову «учитель» часто используют слово «наставник», потому что от педагога требуется не только знание своего предмета, но и умение быть человеком, оказавшим влияние на жизненный путь ребёнка. Ребята с удовольствием порассуждали на эту тему. ️ В завершении занятия учащиеся обсудили вопрос о том, каким же должен быть современный педагог, какими качествами он должен обладать. Учителя - те самые люди, от которых напрямую зависит будущее нашей страны.Они - наставники и проводники во взрослую жизнь, а как известно, наши будущие победы во многом зависят от успешного старта.Так давайте ценить и уважать труд педагогов!