День добра

02.10.2023

#ДЕНЬ ДОБРА И МУДРОСТИ#1 октября - Международный день пожилых людей         1 октября в России и других странах мира отмечается День пожилого человека. Праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 14 декабря 1990 года.

Точное английское название – Всемирный день престарелых. По статистике ООН количество людей старше 60 лет к середине XXI века будет больше, чем детей во всем мире.       В 1992 году Россия присоединилась к празднованию, на русский язык название было переведено как праздник пожилого человека.         Цель праздника – обратить внимание на проблемы пожилых людей, формировать общую идею, что старость не помеха для активной жизни, создать условия для активного их участия в социальной, экономической, политической и духовной жизни общества.Наши юные волонтеры и ЕДЮО «Юные Кадыровцы» оформили информационный стенд «День пожилых людей» прикрепив фотографии бабушек и дедушек наших обучающихся. Бесценен опыт золотой.Пусть серебро виски покрыло —В душе вы молоды всегда,И в этом тоже ваша сила.Сегодня поздравляем вас,Здоровья крепкого желаем,Вниманья близких и друзей.Вас ценим, любим, уважаем!