День памяти о геноциде советского народа

18.04.2023

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны .Сегодня учителем истории Шапиевой О.М. проведен урок с обучающимися 9 класса «Без срока давности».

Данный урок посвящен памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.В конце урока обучающиеся приняли участие в написании писем в будущее "Нельзя забыть". Это послания своим потомкам в будущее с выражением личной позиции относительно преступлений нацистов в отношении мирного советского населения. Они выразили надежду, что будущее поколение будет хранить память о подвиге советского народа, заплатившего дорогую цену за Победу над фашистской Германией.