«Разговоры о важном»

17.04.2023

Сегодня, 17 апреля, с обучающимися 10 класса прошло очередное занятие из цикла  «Разговоры о важном», посвященное Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ.

Ребята узнали о  детских концлагерях, созданных фашистами на оккупированных территориях Советского Союза. Познакомились с памятниками и мемориалами, посвященными жертвам фашизма.  В конце занятия ребята ответили на вопросы: почему сегодня мы должны помнить о преступлениях нацистов против советских граждан? Чему нас учит история Великой Отечественной войны? Почему преступления нацистов не имеют срока давности? Из видео школьники узнали, что в 2022 году Санкт-Петербургский городской суд признал блокаду Ленинграда геноцидом советского народа.