Георгиевская ленточка-символ победы»

11.04.2023

В рамках исследовательского проекта по истории ученицей 11 класса Алархановой Аминой проведен урок Мужества «Георгиевская ленточка-символ победы», посвященный истории Георгиевской ленты и правилами участия в общественной акции. Главная цель урока — не дать забыть обучающимся, какой ценой советский народ выиграл самую страшную войну.

На этом уроке учащиеся познакомились с житием великомученика Георгия Победоносца. Из видеофильма они узнали, как его изображение появилось на русских монетах, гербах, иконах. Аларханова Амина напомнила о том, что означают цвета георгиевской ленточки и как правильно ее завязывать. По итогам урока проведено анкетирование. Подобные мероприятия формируют патриотические чувства у обучающихся и воспитывают чувства гордости за свою страну. Помним и гордимся нашими прадедушками, которые отстояли и подарили нам Мир!