"День космонавтики. Мы первые!"

10.04.2023

Сегодня с обучающимися 10 класса состоялись Разговоры о важном на тему: "День космонавтики. Мы первые!"

Классный руководитель Шапиева О.М. рассказала обучающимся об освоении космоса, достижениях Российской Федерации в этой сфере и фактах, связанных с космическим пространством, включая популяризацию полетов в космос. Раскрыла основную тему занятия по основным направлениям: будущее в космосе – строительство первого гражданского космодрома России «Восточный»; летные испытания первого семейства ракет современной России – ракет-носителей «Ангара»; использование навигации по спутникам российской системы ГЛОНАСС; вклад соотечественников в развитие мировой космонавтики и науки. Ребята просмотрели видеоролики выполнили интерактивные задания и заполнили рабочие листы.