Классный час на тему: «В здоровом теле - здоровый дух».

01.03.2023

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом классным руководителем 2 класса Зуевой С.С. был проведен классный час на тему: «В здоровом теле - здоровый дух». Цель мероприятия – воспитывать у детей стремление быть здоровым. Как же сохранить и укрепить здоровье? Совет один – вести здоровый образ жизни.

В ходе классного часа учащимися были рассмотрены основные правила по здоровому образу жизни: - заниматься спортом, хотя бы 30 минут; - соблюдать режим дня; - правильно питаться; - нужно закаляться; - прогулка на свежем воздухе. В конце мероприятия пришли к выводу, что с раннего возраста нужно вести активный образ жизни, заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и только тогда, мы сможем избежать серьезных проблем со здоровьем.