«Нет-наркотикам»

22.02.2023

Инспектором ПДН ОМВД России по Шелковскому району Абдурахмановым Х.А. проведена беседа с обучающимися 9 класса: «Нет-наркотикам». Инспектор разъяснил правовые аспекты проблемы наркомании и алкоголизма, рассказал ребятам о необратимых последствиях для молодого организма употребления наркотических веществ, табака и алкогольных напитков.

Подросткам было разъяснено об ответственности, к которой могут привлечь несовершеннолетних за совершение правонарушений либо преступлений. Представитель правопорядка обратил внимание учащихся, с какими сложностями приходится сталкиваться подросткам, состоящим на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, и как подобная мера профилактики в дальнейшем сказывается при поступлении в ВУЗ и трудоустройствеПодростки познакомились с информацией, задали интересующие их вопросы инспектору ПДН.Мероприятие направлено на то, чтобы подростки задумались о собственной жизни, не употребляли наркотики, алкоголь, не совершали правонарушений.