"АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ"

АЗБУКА БЕЗОПАСНОСТИ

Педагог МБУ ДО «Шелковская ЭБС» Мацаев В. Б. провёл открытое занятие с обучающимися объединения «Азбука безопасности» на тему «Отработка практических навыков оказания первой помощи по алгоритму действий очевидца ДТП»

Цель: Создание условия для изучения темы «Отработка практических навыков оказания первой помощи по алгоритму действий очевидца ДТП»

Задачи:

· Развивать у учащихся умение адекватно воспринимать ситуацию;

· Выработать навыки оказания первой помощи при ДТП;

· Развивать умение работать в группе.

На занятии педагогом использовалось оборудование (манекен, аптечка) и наглядные материалы.

Сущность первой помощи заключается в прекращении дальнейшего воздействия травмирующих факторов, осуществлении простейших мероприятий и в обеспечении скорейшей транспортировки пострадавшего в лечебное учреждение.

Занятия было проведено хорошо, на соответствующем уровне, дети с большим интересом включались в практическую деятельность.

Источник: public_news