«Битва за Кавказ»

02.02.2023

Сегодня учителем истории Шапиевой О.М. проведена викторина с обучающимися 10 класса «Битва за Кавказ». Викторина была приурочена к Памятной дате России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ.

Боевые действия между Красной армией и вермахтом продолжались 442 дня, до 9 октября 1943 года, и завершились вытеснением гитлеровцев из большей части южных регионов СССР. Перед викториной обучающиеся вспомнили о славной исторической дате и о подвиге многонационального советского народа в борьбе с фашизмом.Битва за Кавказ вошла в историю как пример мужества и доблести героического народа в борьбе за свою независимость. Золотыми буквами в историю Великой отечественной войны вписаны имена наших земляков.