«Медиаграмотность и цифровая гигиена».

23.01.2023

Сегодня в МБОУ «Бороздиновская СОШ» прошли занятия внеурочной деятельности из цикла «Разговоры о важном» по теме «Медиаграмотность и цифровая гигиена».

Разговор по указанной теме проводился с целью формирования культуры безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов и устройств, знакомства с основами безопасности в сети и повышения уровня цифровой грамотности. Занятия проведены в форме эвристической беседы с использованием видеороликов и анимационных видеофрагментов, учебной игры и включало в себя анализ информации, групповую работу. Обучающиеся школы под руководством педагогов пришли к мысли о том, что при использовании любых инструментов надо уметь их использовать, соблюдая определенные правила. Если этого не делать, то возможны негативные ситуации, в том числе столкновения с мошенниками, которые могут угрожать безопасности, финансовому состоянию и т. п.