Урок литературы

02.12.2022

Проект ценен тем, что в ходе его выполнения школьники учатся самостоятельно приобретать знания, получают опыт познавательной и учебной деятельности.

Если ученик получит в школе исследовательские навыки ориентирования в потоке информации, научится анализировать её, обобщать, видеть тенденцию, сопоставлять факты, делать выводы и заключения, то он в силу более высокого образовательного уровня легче будет ориентироваться в дальнейшей жизни, правильно выберет будущую профессию, будет жить творческой жизнью.1 декабря в 6 классе МБОУ «Бороздиновская СОШ» учителем русского языка и литературы Мунаевой Р.Р. был проведён урок литературы, на котором учащиеся защитили свои проекты на тему «Словесные и живописные портреты крестьянских мальчиков в рассказе «Бежин луг»