«Правильное питание - залог здоровья»

25.11.2022

Одной из важнейших задач  сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. Сегодня классным руководителем 8 класса Ивахненко М.Ю. проведен классный час по теме: «Правильное питание - залог здоровья». На классном часу обсуждались следующие вопросы: l.

Что такое здоровое питание? 2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными? 3. Что необходимо знать школьнику о своем питании. В ходе классного часа учащимся была предоставлена информация о том, что сбалансированное питание является важнейшим условием нормального функционирования человеческого организма, особенно в период роста и развития. Учащиеся сделали выводы, что здоровье включает в себя не только двигательную активность, правила личной гигиены, но и гигиену питания. Правильное питание – условие здоровья и долголетия, которое положительно влияет на общее самочувствие. Очень важно, чтобы наши учащиеся научились серьёзно относиться к своему питанию.