Культурный марафон

11.11.2022

Культурный марафон - это ежегодный всероссийский проект, который знакомит всех желающих с мировой и отечественной культурой. Тема года – история моды и роль технологии в её развитии.

Обучающиеся МБОУ «Бороздиновская СОШ» под руководством педагога Шапиевой О.М. приняли участие в культурном марафоне, который проходит в онлайн-формате. Обучающиеся смогли:- попробовать себя в роли стилистов;- собрать актуальные образы на основе семейных архивов;- узнать, какой цвет вошёл в моду после освоения космоса или как появление фиолетовой одежды связано с химией, что такое кика рогатая и как изобретение пластиковой бутылки изменило моду;- принять участие в исследовательском проекте по сбору уникальной коллекции праздничных нарядов, которые были популярны в разное время. После прохождения теста обучающиеся получили грамоты.