Социально - психологическое тестирование-2022-2023

17.09.2022

📊✒Социально - психологическое тестирование-2022-2023 - (далее СПТ-2022) Уважаемые родители (законные представители)! В рамках информационной кампании 🗣☝🏻по СПТ-2022 хотим познакомить вас или еще раз обратить ваше внимание на основные моменты касательно СПТ-2022. 👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻👇🏻 ❓На что направлена методика социально-психологического тестирования, в чем ее суть?

✅Методика не оценивает детей❗❗❗ При работе с ней подростки, юноши и девушки сами оценивают социально-психологические условия, в которых находятся.🤫 Это опрос, выявляющий мнения, представления и позиции обучающихся относительно их самих и обстоятельств, в которых они находятся. ❓Выявляет ли методика СПТ-2022 наркопотребление или наркозависимость❓ ✅Методика НЕ МОЖЕТ❗❗❗ быть использована для формулировки заключения о наркотической или иной зависимости. Она выявляет социально-психологические ПРЕДПОСЫЛКИ, которые в определенных обстоятельствах могут спровоцировать желание попробовать наркотик. ✅❗Заключение может дать ТОЛЬКО ВРАЧ-НАРКОЛОГ после проведения профилактического медицинского осмотра, включающего забор и анализ биологического материала с использованием химикотоксикологического исследования❗ ❓ Можно ли сказать, что методика СПТ изучает «глубинные психические проблемы» обучающегося и «копается в его мозгах»❓ ✅НЕТ,🚫НЕТ🚫 и еще раз НЕТ🚫 Методика не является ни клинической, ни психиатрической. Она НЕ направлена на изучение глубинных особенностей психики. Методика оценивает степень неблагоприятности условий, в которых находится ребенок, и провоцирование ребенка к пробе наркотика этими условиями. ✅Все результаты тестирования строго конфиденциальны!🔒🚫 ✅ После теста, ребенок получает обратную связь в виде краткого описания психологической устойчивости в трудных жизненных ситуациях. Заключений о наркопотреблении или наркозависимости НЕ ДЕЛАЕТСЯ!!! ✅На результаты тестирования распространяется режим конфиденциальности. 🔒🚫Персональные результаты могут быть доступны только трем лицам: 1) родителю 2) ребенку 3) педагогу-психологу/социальному педагогу. ✅🙂По всем возникающим вопросам можно обратиться к социальному педагогу Шапиевой О.М.