Праздничное мероприятие «Мир разноцветный перед тобой» ко Дню защиты детей.

01.06.2022

1 июня в МБОУ «Бороздиновская СОШ» зам директора по ВР Мальсаговой М.Л. совместно с библиотекарем школы Саиевой Р.Т. проведено праздничное мероприятие «Мир разноцветный перед тобой» ко Дню защиты детей.

1 июня – День защиты детей. День защиты детей, приходящийся на первый день лета, ‑ один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Международный день защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества. Также на мероприятии присутствовал и инспектор ПДН Абдурахманов Х.А. , который провел с детьми профилактическую беседу по вопросам безопасности на дорогах, на природе, на водных объектах, на железной дороге. Поздравил и пожелал ребятам весело и безопасно провести летние каникулы.