Беседа по профилактике суицидального поведения «Жизнь одна».

15.01.2015

Содержание: Беседа по профилактике суицидального поведения «Жизнь одна».

Цель:профилактика суицидального поведения учащихся,способствование осознанию своего жизненного предназначения.Беседа проходила 15 января, участвовали учащиеся 10 класса. В начале беседы соц.педагог Шапиева О.М. рассказала обучающимся о статистике и причинах суицидов.

Затем провела упражнение «Плохо – хорошо».Предлагалась любая малоприятная ситуация, учащиеся должны были сказать, что хорошо и что плохо для  них в данной ситуации. Ребята проявляли активность в ходе упражнения и каждый сделал вывод,что даже из неприятной ситуации можно извлечь полезную выгоду для себя.

В итоге беседы каждый сделал для себя вывод, чтовся наша жизнь – это борьба, она состоит из черных и белых полос. Важно противостоять трудным жизненным ситуациям.Наше внутренне состояние - наше будущее! Справку составила соц. педагог ______________/Шапиева О.М./