Беседа со старшеклассниками по профилактике суицидального поведения

26.09.2014

Содержание: по итогамбеседы с элементами тренинга для старшеклассников по профилактике суицидального поведения.Цель занятия: профилактика суицидального поведения учащихся, диагностика и коррекция самопринятия учащихся; организация условий, способствующих осознанию своего жизненного предназначения.Беседа проходила 26 сентября, участвовали учащиеся 10 класса. Все участники тренинга располагались в кругу. Затем члены тренинга выбрали пять основных правил, способствующих созданию доброжелательной и творческой обстановки.  В начале тренинга социальный педагог Шапиева О.М. зачитала психотерапевтическую сказку «Коряга», которая вызвала у учащихся наибольший отклик в душе. Затем провела дискуссию по методу Джеффа, которая способствовала уровню информированности по данной теме.

В итоге тренинга каждый из ребят сделал для себя вывод, чтокогда человек меняет свою жизнь, он попадает в кризис, то есть ему представляется возможность пережить это как шанс поменять свое мироощущение. Ичем больше мы в своей жизни переживаем этих бурь, тем меньше у нас становится тревожных ожиданий, тем «здоровее», сильнее мы становимся.

Справку составила соц. педагог ______________/Шапиева О.М./