Единый урок по правам человека

15.12.2020

В рамках празднования Международного дня прав человека (10 декабря) по инициативе Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой проведена акция- Всероссийский Единый урок, посвященный «Году памяти и славы».

В связи с этим в МБОУ «Бороздиновская СОШ» учителем обществознания Мальсаговой М.Л. запланирован и проведен Единый урок по правам человека. В данном мероприятии приняли участие учащиеся  8-10 классов                                             ( 15 чел.)

В ходе урока учащиеся познакомились с инициатором Единого урока – это  уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова. Учителем было акцентировано внимание  участников мероприятия, на том что в этом году Единый урок, посвящен «Году памяти и славы» в честь празднования 75-летия Победы в   Великой Отечественной Войне.

Ребята с увлечением слушали и задавали вопросы. Стоит отметить базовую подготовку старшеклассников в области прав человека, знание исторических аспектов вопроса, а также глобальных проблем, которые сегодня стоят перед современным обществом. Радует то, что ребята искренне интересуются событиями, происходящими в нашей стране.

В конце урока лидер ЕДЮО «Юные Кадыровцы» Далгатова Написат раздала всем присутствующим тематические информационные листовки.