Визит министра просвещения РФ Сергея Кравцова и временно исполняющий обязаности руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева

16.02.2020

Ассаламу Iалайкум! Сегодня, 16 февраля, в Чеченскую Республику с рабочим визитом прибыли министр просвещения РФ Сергей Кравцов и временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев. Вместе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым встретил гостей в аэропорту г. Грозного. В соответствии с программой визита на базе ГБОУ "Лингвистическая школа им. Ю.Д. Дешериева" состоялось совещание с директорами республиканских школ и руководителями муниципальных органов управления образованием. Обсудили вопросы развития региональной системы образования, подготовки выпускников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ 2020 года, реализации программ Национального проекта "Образование", ликвидации трёхсменного обучения в школах. От имени Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова поздравил Сергея Кравцова с назначением на должность министра просвещения РФ. Выразил слова благодарности за визит в г. Грозный, который в рабочем графике Сергея Сергеевича был первым в ранге министра просвещения Российской Федерации. Пожелал успехов в работе и дальнейшего плодотворного сотрудничества.