Беседа с учащимися 9-11 классов на тему «Дурман-трава, или обманутые судьбы»

01.02.2020

22 января библиотекарь Саиева Р.Т. провела беседу для учащихся 9-11 классов «Дурман-трава, или обманутые судьбы».

Среди молодого поколения наркомания растёт быстрыми темпами, как утверждает статистика - угрожающими, продолжая бить свои печальные рекорды. Саиева Р.Т. рассказала о таких проблемах в подростковой среде, как курение, алкоголизм, наркомания, курительные смеси, о том, какую серьезную угрозу представляют эти коварные пристрастия. Присутствующие познакомились с историей происхождения наркотических средств и методами борьбы с ними в разных странах мира и у нас в России. Узнали, кто и как затягивает молодых людей в наркотический омут, как противостоять тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества. В ходе беседы ребятам предложили поделиться своими мечтами о счастье, учебе, хорошей работе, семье и пришли к выводу, что для исполнения мечты им необходимо крепкое здоровье, а такая зависимость, как курение спайсов, наркотики и алкоголь - не для них.

Страница публикации в Instagram