Информация о проведенных мероприятиях, приуроченных ко Дню рождения Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует)

16.11.2019

День, в который родился Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) является одним из самых высокочтимых дней года и приходится на 12 число месяца Раби-уль-авваль.

Традиция, отмечать День рождения Пророка Муххамада (с.а.в.), заложена в нашей школе в 2008 году.

И в этом году наша школа, как и все школы республики, отметила День рождения Пророка (с.а.в.). Оформили фасад здания школы. Проведены субботники в ст. Бороздиновская.

Библиотекарь школы Саиева Р.Т. и педагог-организатор ДНРиВ Алиев Г.С.  оформили книжную выставку о пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует).

Классными руководителями 1-11 классов проведены классные часы «Мухьамиадан къонхалла», «Элчанан хаза г1илакхаш»;

ЕДЮО «Юные Кадыровце» во главе лидера Далгатовой Н. были распространены информационные буклеты.

Посвящённый этому знаменательному дню в школе прошёл отборочный конкурс республиканского масштаба «Знаток семейного паспорта биографии Пророка Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует)».

в конкурсе приняли участие учащиеся 5-11 классов (более 11 человек).

Жюри   выбрало для участия в районном конкурсе Багаева А. ученика 9 класса и члена ЕДЮО «Юные Кадыровцы», который занял в районном конкурсе почетное 4 место.

9 ноября в школе  педагогом ДНВиР Алиевым Г.С. была проведена беседа с обучающимися 9-11 классов на тему: «Роль Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) в образовании и науке», который подчеркнул, что жизнь, дела и поступки Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) являются живым примером, стремиться и следовать которому должен каждый мусульманин и поиск знаний является обязательным для каждого мусульманина.

Сегодня мусульманская умма России играет важную роль в укреплении мира и дружбы между народами, утверждении духовно-нравственных ценностей, идеалов служения Отечеству, верности традиционной семье. Именно эти ценности провозглашал Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует), оказавший большое личное влияние на создание и развитие ислама.

Зам. директора по ВР Мальсаговой М.Л. был оформлен информационный стенд «О Пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует)», где обучающиеся могут познакомиться с историей рождения и раннего детства Пророка Мухаммада (мир Ему и благословление Аллаха).

В городе Шали, состоялись грандиозное торжество, на которые пришли 50 тысяч человек. Перед самым рассветом яркие вспышки салюта озарили весь центр города  и его главное украшение — мечеть "Гордость мусульман". Наступил день рождения Пророка Мухаммеда. Тысячи верующих всю ночь и до самого утра с особым усердием воздавали хвалу Всевышнему и прославляли Божьего посланника. В этом грандиозном и широкомасштабном мероприятии принял участие и наш педагог ДНВиР Алиев Г.С.