23.11.2019

Информация о проведенных мероприятиях, посвященных Дню матери

С целью показать значимость роли Матери; воспитать чувство гордости за свою семью, уважение к родителям во многих странах мира отмечают День матери. В России День матери отмечается в четвертое воскресенье ноября. В МБОУ «Бороздиновская СОШ» это мероприятие стало традиционным. Для проведения мероприятий в школе был составлен план работы. Согласно составленному плану проведены следующие мероприятия:

- С 1-11 класс проведены классные часы, посвящённые Дню матери. Классными руководителями 1 класса Заурбековой С.Ф., классным руководителем 5 «б» Шапиевой О.М. и классным руководителем 6 класса Мальсаговой М.Л. проведены открытые классные часы по темам: «День матери»; «Самая прекрасная из женщин»; «Самый близкий и родной человек…Мама».

- библиотекарем школы Саиевой Р. Т. проведена книжная выставка на тему : «Женщины России»;

- учащиеся 4 класса Мусаева И. и Бултаева Я. участвовали в районном конкурсе «Мерза дош Ехийла тхан хьоме нана», которые заняли почетные 1 и 3 места. Учащихся готовила учитель русского языка Багаева М.А.

- участниками ЕДЮО «Юные Кадыровцы» проведена акция «Поздравь маму», на которой ребята вручали поздравительные открытки всем женщинам школы, которые гордо носят статус мамы и бабушки;

- также в школе прошел конкурс на лучшую стенгазету «Самый близкий и родной человек …Мама»;

В завершении мероприятий посвященных Дню матери провели торжественную линейку, на которую были приглашены мамы, бабушки обучающихся. «На свете нет человека роднее и ближе матери. Берегите своих

матерей!» - с этими словами ведущая закрыла праздник, посвященный Дню матери.