18.11.2019

В МБОУ "Бороздиновская СОШ" 8 ноября состоялось общешкольное родительское собрание. На ряду с важными вопросами воспитательной и образовательной деятельности обсуждался и вопрос профориентации старшеклассников.

По данному вопросу  выступила директор школы Магомедгаджиева А.А. она сказала, что профориентационная работа одна из основных направлений в школе. Очень мало выпускников поступают в ВУЗы Минобороны РФ. Ежегодно в Чеченская Республика получает квотные места (бесплатные места)  для наших детей. Также Азя А. рассказала родителям о привилегиях как во время учебы так и после окончания ВУЗа.

Выступила Аларханова Т.А. мама ученицы 8 класса, которая  заявила о желании того, что ее дочь поступила в будущем в ВУЗ по данному направлению.