Акция в память погибших в ДТП

16.11.2019

15 ноября в МБОУ "Бороздиновская СОШ" в рамках профилактической акции "Я заметен на дороге"  дружная команда ЮИДевцев  провела беседу с учащимися 2 класса. Командир отряда Адуев М. проинструктировал ребят о необходимости и важности использования светоотражающих элементов в ночное время.

Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах!

Светоотражающий элемент позволяет лучше заметить ребенка, если на улице темно, также в пасмурную или дождливую погоду. Большой популярностью пользуются фликеры.Фликеры представляют собой наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде, а также их можно прикреплять на элементах велосипеда. После проведенной беседы учащимся были вручены информационные буклеты и фликеры.