Информация о проведенных мероприятиях, приуроченных Дню народного единства МБОУ «Бороздиновская СОШ» (4 ноября 2019г.)

05.11.2019

Содержание: по итогам проведенных мероприятий, приуроченных Дню народного единства (4 ноября).

Цель мероприятий: формирование у учащихся качеств гражданственности, патриотизма, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины.

День народного единства — российский государственный праздник. Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. День народного единства был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Во всенародном ополчении, в освобождении Русской земли от иноземных захватчиков участвовали представители всех сословий и всех народов, входивших в состав русской державы. Праздник учрежден Федеральным Законом «О внесении в статью 1 Федерального закона «О днях воинской славы (победных днях) России», подписанным в декабре 2004 года президентом России Владимиром Путиным.

В рамках дня народного единства в МБОУ «Бороздиновская СОШ» были проведены следующие мероприятия:

- оформление информационного стенда «4 ноября-День народного единства»;

- классными руководителями проведены классные часы, посвященные Дню народного единства;

- библиотекарем Саиевой Р.Т. проведена книжная выставка «Во славу Отечества!»;

- учителем изобразительного искусства Адуевой Х.А. проведен конкурс рисунков «Дружба и детства» в 5-8 классах;

- учителем физической культуры Исмаиловым У.Г. был проведен спортивный праздник «Вместе мы едины»;

- педагогом ДНВиР Алиевым Г.С. проведена беседа с обучающимися 8-11 классов на тему «Пророк (с.а.в.) основатель традиций толерантности в Исламе»;

-ЕДЮО «ЮК» 28 октября в школе организована акция по распространению буклетов, посвященная Дню народного единства. Буклет содержал краткую информацию об истории возникновения праздника;

В результате проделанной работы все обучающиеся школы были охвачены мероприятиями, посвященными Дню народного единства.