Информация о проделанной работе по профилактике и предупреждению распространения заболеваний, вызываемых вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекций), заболевания туберкулезом и другими социально-зн

27.09.2019

Одним из значимых направлений воспитательной работы в школе является организация и проведение просветительских мероприятий по борьбе с ВИЧ-инфекций и туберкулёза.

В целях реализации плана мероприятий по профилактике заболеваний и предупреждению распространения инфекций, вызываемых  вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ –инфекции), заболеваний туберкулезом и другими социально- значимыми заболеваниями в 3 квартале 2019 году в                                      МБОУ «Бороздиновская СОШ» проведены следующие мероприятия:

- заместителем директора по воспитательной работе Мальсаговой М.Л. разработан план мероприятий на 2019 – 2020 учебный год, в который включены классные часы, по профилактике ВИЧ-инфекции и туберкулеза;

- заместителем директора по ИКТ Мутихановым Х.А. размещены фотографии в Instagram, с использованием хештега «#СТОПВИЧСПИД»;

- заместителем директора по ВР Мальсаговой М.Л. проведена беседа совместно с фельдшером Испайхановой Х.Б. ст. Бороздиновская «ВИЧ-инфекции и туберкулеза» с обучающимися 2-3  классов;

- библиотекарем Саиевой Р.Т. оформлена книжная выставка для обучающихся на тему: «СПИД: опасно не знать». Вниманию была представлена литература по истории заболевания, о путях передачи вируса, синдромах и группах риска, лечении и профилактике ВИЧ-инфекции, а также книги, посвящённые проблемам наркомании.