Урок профессионализма

24.09.2019

20 сентября в МБОУ «Бороздиновская СОШ»  прошел единый классный час для 6-11 классов «Урок профессионализма», инициируемый Союзом «Молодые профессионалы» в рамках подготовки и проведения 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» в г. Казани. Урок проводился с целью формирования у учащихся устойчивого интереса к получению знаний и практик, необходимых для осознанного выбора профессионального пути и успешного построения собственной образовательной и карьерной траектории.

Ребята узнали о международной организации WorldSkillsInternational и о следующих направлениях ее деятельности:                                                                                               популяризации профессий;                                                                                                                                                         построении карьеры;                                                                                                                                                                      обучении и профессиональной подготовке;                                                         международном сотрудничестве;                                                                         исследовании в области профессиональных навыков;                                         организации мировых чемпионатов.                                                              Познакомились с историей «Ворлдскиллс», символикой, соревновательной и волонтерской программами 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», проходившем в 2019 года в г. Казани. Посмотрели видеоролики, презентации, отгадали кроссворды о профессиях, назвали, какие качества нужны в той или иной профессии.

На уроках применялись различные тренинги, а именно «Круг», «поддержка друзей», «возьму к себе», «я в команде». Также на уроке учащиеся зачитали свой Профессиональный гороскоп. Какие профессии подходят по знаку зодиака.