«Отныне и навсегда День мира на чеченской земле»

13.04.2024

«Отныне и навсегда День мира на чеченской земле» – Рамзан Кадыров, Глава Чеченской Республики. 16 апреля в Чеченской Республике отмечают один из главных праздников — День отмены режима контртеррористической операции (КТО).

Отмена режима контртеррористической операции стала событием огромной важности для чеченского народа.Этот день указом Главы ЧР был объявлен Днем мира и выходным днем.В рамках реализации программы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в МБОУ «Бороздиновская СОШ» прошел урок истории, приуроченный ко Дню мира в Чеченской Республике. Учитель истории Шапиева Оксана Муртазалиевна рассказала обучающимся 8 класса какой ценой главе ЧР, герою России, Рамзану Ахматовичу Кадырову удалось добиться отмены КТО в Чеченской республики и  что было сделано после отмены КТО на территории Чечни за этот короткий срок.Она отметила, что цена мира крайне велика. Мир необходимо беречь, прилагать все усилия, чтобы его сохранить.