"Труд крут"

23.04.2024

Утро 22 апреля в МБОУ «Бороздиновская СОШ» началось с традиционной еженедельной линейки. После линейки учащиеся проследовали на внеурочное занятие “Разговоры о важном" на тему "Труд крут".

С младшими школьниками педагоги обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов «труд», «профессия». Интерактивные задания, позволили раскрыть основные смыслы занятия, дети узнали о шести профессиональных направлениях работы Российских Студенческих Отрядов. Внимание старшеклассников было направлено на то, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат.Труд-это возможность проявить свои таланты, помочь другим и внести свой вклад в общее благополучие. Давайте вместе ценить труд и стремиться к профессиональному и личностному росту!