«Экологичное потребление».

30.04.2024

27 апреля в нашей школе прошла традиционная еженедельная линейка. Затем прошло внеурочное занятие по теме «Экологичное потребление».

Экологичное потребление – это разумное и ответственное отношение к природным ресурсам нашей планеты и осознание их , а навыки экологичного поведения – это наш вклад в сохранение природного богатства страны.  В ходе беседы учащиеся познакомились с основами экологии, узнали ценность ответственного потребления и как привить бережное отношение к природе и окружающей среде.Учащимся младших классов рассказали об ответственном отношении к окружающему миру. Ученики узнали о принципах сортировки мусора и его дальнейшей переработке, об опасных отходах и о том, куда сдавать батарейки и электроприборы.Учащиеся 5-9 классов приняли участие в командной игре «ЭкоГТО», направленной на повторение и расширение знаний в области экологического потребления.В 10-11 классах ребята посмотрели видеоролик со спикером Ольгой Стрелковой. Она является экологом, путешественником, редактором портала «Экология России». Познакомились с экологичным потреблением, рассказали о своих экопривычках, поработали в командах, посещали различные станции: “Экомаркет», «Экоактивити», «Мастерская переработки», «Сортировочная», «Экофакт», «Экотермин».